Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения разработало рекомендации для тематических уроков о воссоединении Крыма с РФ

18.03.2019 17:28

Минпросвещения разработало рекомендации для тематических уроков о воссоединении Крыма с РФ

Теги: Образование , Уроки

Министерство просвещения Российской Федерации разработало рекомендации по проведению тематических уроков, посвященных воссоединению Крыма с Россией, сообщает пресс-служба министерства.

«В честь Дня воссоединения Крыма с Россией в школах страны проходят тематические уроки, круглые столы, классные часы, концерты, акции и конкурсы. Минпросвещения России разработало методические рекомендации в помощь педагогам общеобразовательных организаций. Методические материалы носят рекомендательный характер и содержат предложения по подготовке и проведению памятных мероприятий, а также дополнительные сведения для учителей и ссылки на тематические ресурсы. Их главная задача - помочь учителю в отборе необходимой информации и проведении тематических уроков, специальных акций, встреч и других мероприятий, посвященных Дню воссоединения Крыма с Россией», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что рекомендации подготовлены на базе практического опыта педагогов, методистов общеобразовательных организаций, педагогических работников учреждений дополнительного профессионального образования.

«Минпросвещения рекомендует разнообразные формы и методы проведения мероприятий в зависимости от возраста школьников: от занятий в виде игры или соревнования и конкурса рисунка для начальной школы до конференций, семинаров и дебатов для старшеклассников. Кроме того, рекомендовано привлекать к участию в мероприятиях родителей, социальных партнёров и институты гражданского общества», - говорится в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок