Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в многоквартирном доме 1966 г. постройки в Стремянном пер.

18.03.2019 15:07

Капитальный ремонт проведут в многоквартирном доме 1966 г. постройки в Стремянном пер.

Теги: ЦАО , Замоскворечье , Москва , Жилой дом , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

В Стремянном пер. в центре столицы отремонтируют многоквартирный дом, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Стремянный пер., д. 33, район Замоскворечье, Центральный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По его словам, в столице ежегодно ремонтируются здания, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии. Так, в скором времени в Стремянном пер. отремонтируют девятиэтажное здание, построенное в 1966 г. по типовому проекту серии П-29. Работы предусматривают ремонт кровли, мест общего пользования, а также чердачных и подвальных помещений.

Уточняется, что капитальный ремонт включает в себя замену рулонного покрытия кровли, размещение новых дверей выхода на чердак и кровлю, а также оштукатуривание и окраску надстройки кровли. Кроме того, проектом предполагается ремонт лоджий, замена оконных отливов и восстановление расшивки швов кирпичной кладки. Проектная документация предусматривает обновление входных групп с размещением нового покрытия крыльца и последующим устройством решетки для очистки обуви. Также запроектировано оштукатуривание и окраска стен входной группы и дверных откосов. В подъездах разместят новые входные и тамбурные двери, а также заменят покрытие стен, потолка и пола мест общего пользования. В рамках проекта запланирована частичная замена стяжки полов и металлических решеток продухов в уровне подвала, окраска подвальных перекрытий, стен и перегородок, а также устройство новой двери входа в подвал. Восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций будет выполнен по всему объему здания. При этом существующая планировка помещений и архитектурные решения фасадов сохранятся.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок