Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве 1 апреля рассмотрит вопрос о лишении родительских прав матери брошенной в квартире девочки

эксклюзив

21.03.2019 10:17

Суд в Москве 1 апреля рассмотрит вопрос о лишении родительских прав матери брошенной в квартире девочки

Теги: Дети , Суды , Родители , иск

Головинский суд 1 апреля 2019 г. рассмотрит вопрос о лишении родительских прав Ирины Гаращенко, которая держала свою пятилетнюю дочь в грязной захламленной квартире. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Александра Евдокимова.

«Исковые заявления прокуратуры и соцзащиты не объединены в одно производство. Рассмотрение назначено на 1 апреля в 16:00 и 16:05», - сказала она.

Столичная прокуратура 13 марта подала иск о лишении И.Гаращенко родительских прав. На следующий день соцзащита подала заявление об ограничении родительских прав И.Гаращенко.

Ранее сообщалось, что Савеловский суд санкционировал арест И.Гаращенко до 10 мая 2019 г.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», 10 марта 2019 г. в полицию поступила информация о крике ребенка в одной из квартир на Ленинградском шоссе. Прибывшие на место сотрудники МВД вскрыли дверь и нашли пятилетнюю девочку с признаками истощения, оставленную без присмотра в антисанитарных условиях. Было установлено, что ребенок находился в запертой квартире без присмотра.

Девочка была госпитализирована в реанимацию одной из городских больниц, в настоящий момент ее выписали. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок