Меню Поиск

Закрыть

С журналистом И.Малашенко простились в Москве

18.03.2019 14:09

С журналистом И.Малашенко простились в Москве

Теги: Журналисты , Прощание

В большом ритуальном зале Троекуровского кладбища завершилась церемония прощания с журналистом Игорем Малашенко, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Проститься с И.Малашенко пришли близкие и коллеги, среди них: его дочь Елизавета, вдова Божена Рынска, телеведущие Павел Лобков и Марианна Максимовская, журналисты Александр Будберг и Михаил Фишман.

Похороны И.Малашенко пройдут на Троекуровском кладбище.

И.Малашенко скончался в Испании 25 февраля на 65-м году жизни. По сообщениям СМИ, в предварительном отчете о вскрытии говорилось, что причиной смерти стало самоубийство. Также в ряде изданий сообщалось, что расширенная токсикологическая экспертиза не выявила криминальной составляющей в смерти И.Малашенко.

И.Малашенко родился 2 октября 1954 г. Он окончил философский факультет МГУ, затем и аспирантуру. Занимал посты генерального директора РГТРК «Останкино» и ТОО «Телекомпания «НТВ». В 2001-2009 гг. являлся генеральным директором канала RTVi (Нью-Йорк, Киев), с 2009 г. работал в компании «Интер ТВ» (Лондон). Работал также в компании Media-Most International, был президентом телекомпании Overseas Media Productions. Возглавлял предвыборный штаб Ксении Собчак, которая заявила о своем выдвижении на пост президента России в 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок