Меню Поиск

Закрыть

Более 500 тыс. человек покатались на катках ВДНХ этой зимой

эксклюзив

19.03.2019 08:00

Более 500 тыс. человек покатались на катках ВДНХ этой зимой

Теги: ВДНХ , каток , Посетители

На трех катках ВДНХ за сезон 2018-2019 гг. покатались более 500 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе выставки.

«На катках ВДНХ прошло больше 100 интерактивных событий: концертов, флешмобов, зарядок и вечеринок на льду. Гости Выставки встречали здесь Новый год, праздновали Рождество, поздравляли близких с 23 февраля и 8 Марта. Общее количество посетителей за сезон превысило 500 тыс. Причем многие катались регулярно - каждую неделю или даже чаще», - привели в пресс-службе слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

В пресс-службе напомнили, что каток «Цветник» (между фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок») вместимостью 1,2 тыс. человек был ориентирован преимущественно на семьи с детьми. Тут работала отдельная ледовая площадка для детей, которые учились делать первые шаги на льду.

Самой большой каток - «Ракета» (на площади Промышленности, вокруг макета ракеты-носителя «Восток») - был рассчитан на 2,4 тыс. гостей. На нем еженедельно проводились вечеринки с мастер-классами и танцевальными флешмобами, зарядки на коньках и многое другое. На сцене выступали популярные исполнители и группы. На обоих катках действовала льготная программа: в частности, пенсионеры и члены многодетных семей посещали определенные сеансы бесплатно, а студенты всех форм обучения приобретали билеты по льготным ценам.

Бесплатным для всех гостей, вне зависимости от дня недели и времени, был каток в парке «Останкино». Благодаря искусственному покрытию лед на нем, как и на двух других, оставаться в хорошем состоянии даже при плюсовой температуре. Покататься здесь приглашали всех желающих, без ограничения по сеансам. Это же касалось аренды коньков, их можно было взять на целый день.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок