Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест настаивает на доследственной проверке деятельности застройщика ЖК «Борисоглебское»

18.03.2019 08:41

Москомстройинвест настаивает на доследственной проверке деятельности застройщика ЖК «Борисоглебское»

Теги: Недвижимость , Жилье , Строительство , Москомстройинвест , Москва , ТиНАО

Комитет Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства настаивает на доследственной проверке деятельности застройщика ЖК «Борисоглебское», сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Прокуратура Троицка поручила застройщику ЖК «Борисоглебское» незамедлительно принять меры по восстановлению прав граждан, купивших квартиры в корпусах, которые не будут введены в установленные сроки. На сегодняшний день застройщик, не подписывая дополнительных соглашений с дольщиками, оттягивает сроки ввода корпусов №1-30, 36, 38-48 (участок 101). В этой связи в Москомстройинвест поступают обращения граждан. Застройщиком соответствующие меры приняты не были, позитивной тенденции на стройплощадке участка 101 нет. Москомстройинвест настаивает на проведении правоохранительными органами доследственной проверки деятельности ООО «Апрелевка С2», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова.

Уточняется, что застройщиком жилого комплекса в поселении Новофедоровское, дер. Зверево, участки 100, 101 является ООО «Апрелевка С2». Концепцией проекта предусмотрено строительство нескольких кварталов, состоящих из малоэтажных домов. Представителям ООО «Апрелевка С2» было поручено незамедлительно принять меры по восстановлению нарушенных прав участников долевого строительства.

«Для этого у застройщика есть три варианта. Первый – согласовать с участниками долевого строительства новые сроки передачи жилья. Второй – предоставить квартиры в уже введенных в эксплуатацию корпусах жилого комплекса. Третий – вернуть гражданам вложенные в строительство денежные средства», – сказал А.Гончаров, отметив, что ООО «Апрелевка С2» до настоящего момента не предоставило в комитет перечень конкретных мер, которые компания планирует принять для завершения реализации проекта.

Также весной 2018 г. комитет провел внеплановую проверку деятельности ООО «Апрелевка С2» на предмет соблюдения требований Федерального закона о долевом строительстве (№214-ФЗ). По итогам проверки застройщик был привлечен к административной ответственности. Кроме того, ему было выдано предостережение о недопустимости нарушения закона и необходимости принять меры по устранению отклонений от графика реализации проекта.

Ранее «Известия» сообщали, что согласно данным опроса АНО «Левада-Центр», 90% граждан РФ согласны с тем, что значительная часть рынка оборота недвижимости в России находится в «теневом» секторе.

Рубрика: Экономика , Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок