Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России А.Ливанова

17.03.2019 13:26

С.Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России А.Ливанова

Теги: Собянин , артисты , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России Аристарха Ливанова. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«На протяжении десятилетий вы вносите большой вклад в развитие отечественного искусства и являетесь одним из самых востребованных актеров современности. Созданные вами сценические образы завоевали искренние симпатии театральной Москвы и всей России. На замечательных фильмах с вашим участием выросло несколько поколений зрителей», - говорится в телеграмме.

А.Ливанов родился 17 марта 1947 г. в Киеве. После окончания школы поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (сегодня - Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства). В 1969 г. попал по распределению в Волгоград, где в 1969-1971 гг. работал в Театре юного зрителя и Волгоградском драматическом театре. С 1987 г. артист работает в Московском художественном академическом театре им. М.Горького. Здесь он сыграл в таких постановках, как «На дне», «Три сестры», «Вишневый сад», «Мертвые души», «Зойкина квартира» и «Макбет».

В кино А.Ливанов дебютировал в 1969 г. в фильме «Эти невинные забавы». Известность актеру принесла роль белого офицера Сержа Алексеева в телевизионном сериале «Государственная граница». Заметными стали его работы в фильмах «Мы, нижеподписавшиеся», «Михайло Ломоносов», «ТАСС уполномочен заявить…», «Личное дело судьи Ивановой».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок