Меню Поиск

Закрыть

Более 360 мастер-классов пройдет на площадках фестиваля «Крымская весна» в Москве

16.03.2019 10:52

Более 360 мастер-классов пройдет на площадках фестиваля «Крымская весна» в Москве

Теги: Фестивали , Мастер-классы , Площадка , Крымская весна

Более 360 мастер-классов пройдет на 13 столичных площадках фестиваля «Крымская весна» 16-18 марта 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«В Москве стартует фестиваль «Крымская весна»! С 16 по 18 марта на 13 площадках в центре и округах москвичи и туристы смогут познакомиться с культурой и историей полуострова, попробовать и научиться готовить национальные блюда народов, проживающих в Крыму, выбрать фермерские продукты и авторские сувениры. А еще - посмотреть красочные представления, послушать неповторимые джазовые импровизации, увидеть легендарные ландшафты глазами известных художников и фотографов. За три дня фестиваля на его площадках пройдет более 360 мастер-классов и более 70 выступлений творческих коллективов», - говорится в сообщении.

С 16 по 18 марта 2019 г. в столице пройдет фестиваль «Крымская весна». На 13 площадках - они разместятся в центре и округах, а также в парке «Зарядье», Парке Горького и в «Сокольниках» - гостей ждет разнообразная культурная программа со спектаклями, концертами, творческими вечерами, мастер-классами и спортивными занятиями. Кроме того, на городских площадках «Крымской весны» можно будет приобрести продукты, привезенные с полуострова, и попробовать крымскую кухню в исполнении столичных рестораторов.

Как отмечает «Радио 1», на фестивале будут выступать коллективы из Крыма. Так на Тверской площади появится «Ялтинская набережная», где гостей ждут блюзовые джемы модных музыкальных групп. На Манежной площади можно поиграть в традиционные игры. А на Никитском бульваре развернута фотовыставка, посвященная крымской природе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок