Меню Поиск

Закрыть

Мосгосэкспертиза согласовала 11 проектов реконструкции городских усадеб с 2016 г.

15.03.2019 16:07

Мосгосэкспертиза согласовала 11 проектов реконструкции городских усадеб с 2016 г.

Теги: Реконструкция , Усадьбы , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт , Мосгосэкспертиза

С 2016 г. Московская государственная экспертиза (Мосгосэкспертиза) согласовала 11 проектов реконструкции, реставрации и капитального ремонта городских усадеб, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«С 2016 г. Мосгосэкспертиза согласовала 11 проектов на проведение капитального ремонта, реставрации и реконструкции городских усадеб в столице. Как неоднократно заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, сохранение культурного наследия является приоритетным направлением деятельности правительства столицы. Ежегодно в городе реставрируются сотни объектов культурного наследия, а число исторических памятников, находящихся в неудовлетворительном состоянии, сокращается. Детальная, тщательно выверенная экспертиза проектной документации по объектам культурного наследия – важная часть деятельности Мосгосэкспертизы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Так, с 2016 г. были согласованы проекты реставрации северного крыла усадьбы Цуриковых в районе Хамовники, усадьбы П.Цигель в Сокольниках, городской усадьбы А.Карамышевой на Рождественском бульваре, городской усадьбы Н.Сумарокова – Н.Тюляевой в Басманном районе, городских усадеб на ул. Пречистенка и ул. Пятницкая и в Вознесенском пер., проект по сохранению с приспособлением для современного использования объектов ансамбля «Яузская городская больница». Также специалисты Мосгосэкспертизы выдали положительные заключения по трем объектам усадьбы Воронцово.

Рубрика: Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок