Меню Поиск

Закрыть

Строительство пешеходного тоннеля и реконструкцию платформ произведут на остановке «Мичуринец» МЖД

16.03.2019 03:28

Строительство пешеходного тоннеля и реконструкцию платформ произведут на остановке «Мичуринец» МЖД

Теги: Железные дороги , МЖД , РЖД , Москва

На остановочном пункте «Мичуринец» Киевского направления реконструируют платформы и построят пешеходный тоннель, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«На остановочном пункте «Мичуринец» Киевского направления Московской железной дороги ОАО «РЖД» реконструирует пригородную пассажирскую инфраструктуру: взамен старых платформ железнодорожники построят новые, а также проложат подземный пешеходный тоннель. Согласно программе, новый пешеходный переход оснастят лифтами и эскалаторами для маломобильных граждан. В перспективе тоннель заменит существующие настилы, что повысит безопасность пассажиров при переходе через железную дорогу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 17 марта на период строительных работ пригородные поезда для посадки и высадки будут останавливаться у временных деревянных платформ, которые специально возведены, чтобы у пассажиров была возможность пользоваться пригородным железнодорожным сообщением. О завершении модернизации и открытии новых платформ будет сообщено дополнительно.

Реконструкция железнодорожной инфраструктуры проходит в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по развитию Киевского направления МЖД, предусматривающей строительство 3 и 4 главных путей на участке Москва - Апрелевка. Дополнительные пути позволят увеличить количество пригородных поездов, а новые станции сделают доступнее прилегающие к железной дороге районы, образуют пересадки на другие виды транспорта. Все это позволит повысить транспортную доступность ТиНАО и укрепить транспортные связи Московской агломерации в целом.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщало, что РЖД вложит в развитие Московского транспортного узла более 100 млрд руб. в 2019 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок