Меню Поиск

Закрыть

Неустойчивая погода с мокрым снегом и температурой воздуха до плюс 5 ожидается в Москве в выходные

эксклюзив

15.03.2019 10:58

Неустойчивая погода с мокрым снегом и температурой воздуха до плюс 5 ожидается в Москве в выходные

Теги: Погода , Снег

Неустойчивая погода с мокрым снегом и температурой воздуха до плюс 5 градусов ожидается в столице в предстоящие выходные. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды «Фобос».

«В ближайшие сутки характер погоды будет определяться приближением с запада небольшого по площади волнового циклона. Атмосферное давление будет постепенно понижаться, в первый день выходных в столице и в области будет облачно, местами пройдут небольшие осадки. Ночью снег, днем мокрый снег с дождем. Температура в ночь на субботу минус 1 - минус 3 градуса в мегаполисе, по области - от 0 до минус 5, днем в Москве плюс 1-3, в Подмосковье - от 0 до плюс 5. Ветер юго-восточный 5-10 м/c. Атмосферное давление - 738 мм ртутного столба, это примерно на 10 единиц ниже нормы», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в воскресенье волновой циклон сместится на восток, атмосферное давление начнет повышаться, а вероятность осадков станет минимальной.

«На небосводе появятся прояснения и солнце. Температура воздуха в ночь на воскресенье составит 0 - минус 2 в столице и от минус 4 до плюс 1 в области. Днем соответственно плюс 2 - плюс 4 и от 0 до плюс 5. Ветер сохранится юго-восточный, слабый, давление повысится до 744 мм ртутного столба», - сказал представитель «Фобоса».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок