Меню Поиск

Закрыть

Выставку И.Репина после Третьяковской галереи покажут в Русском музее, Париже и Хельсинки

14.03.2019 18:29

Выставку И.Репина после Третьяковской галереи покажут в Русском музее, Париже и Хельсинки

Теги: Художники , Третьяковская галерея

Выставку картин Ильи Репина, которая пройдет в Третьяковской галерее с 16 марта по 18 августа, затем покажут в Государственном Русском музее, музеях Парижа и Хельсинки. Об этом журналистам сообщила генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

«Эта выставка лишь начинает целую серию выставочных проектов, посвященных Илье Репину. После того как завершится выставка в Третьяковской галереи, выставка Репина откроется в «Русском музее». Коллеги из «Русского музея» были невероятно щедры и предоставили на выставку в Третьяковской галерее все те работы Репина, которые мы просили для экспонирования в Москве. Точно так же мы выдаем на выставку в «Русский музей» все полотна Репина, которые запросили коллеги», - сказала З.Трегулова.

Она также отметила, что выставка отправится в другие страны, но уже не в таком широком варианте.

«После показа в «Русском музее» сокращенный вариант выставки Репина будет показан в Париже, а потом уже, в 2021 г., в Хельсинки», - сказала З.Трегулова.

В экспозицию вошло более 300 произведений - более 170 живописных и 130 графических работ. Она будет открыта в Новой Третьяковке на ул. Крымский Вал с 16 марта по 18 августа 2019 г. Картины представлены из 35 собраний: 21 российского, семи зарубежных музеев, а также семи частных коллекций.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок