Меню Поиск

Закрыть

Единственный в мире горско-еврейский театр впервые выступит в Москве 19 марта

эксклюзив

15.03.2019 09:30

Единственный в мире горско-еврейский театр впервые выступит в Москве 19 марта

Теги: театр , Москва , Евреи

Единственный в мире горско-еврейский театр выступит в Москве впервые 19 марта 2019 г., сообщили в пресс-службе Российского еврейского конгресса.

«19 марта 2019 г. в Москве состоится выступление единственного в мире горско-еврейского театра, впервые приезжающего на гастроли в Россию из Израиля. Труппа выступит только с одним показом, который пройдет на праздновании Пурима в театральном центре «На Страстном». Эти гастроли организованы Российским еврейским конгрессом совместно с Фондом горских евреев «СТМЭГИ», - говорится в сообщении.

Как отмечается, актеры представят одну из своих самых популярных постановок - музыкальную комедию горско-еврейского драматурга Хизгила Авшалумова «Кушак бездетности». «Традиционно у горских евреев бездетными считались отцы, у которых не было сыновей (дочерей при этом могло быть сколь угодно много). Пьеса играется на джуури - языке горских евреев - с переводом на русский. В Москву приедут 12 актеров труппы, при этом актерство - это не основное их занятие, среди них есть учителя, инженеры, врачи и представители других профессий», - добавили в пресс-службе.

Гастроли горско-еврейского театра приурочены к Году театра в России.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок