Меню Поиск

Закрыть

Соцзащита просит суд ограничить в родительских правах мать «девочки-маугли»

эксклюзив

14.03.2019 16:42

Соцзащита просит суд ограничить в родительских правах мать «девочки-маугли»

Теги: Дети , Суды , Родители , иск

Соцзащита подала в суд исковое заявление об ограничении родительских прав Ирины Гаращенко, которая держала свою пятилетнюю дочь в грязной захламленной квартире. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь Головинского суда Александра Евдокимова.

«Отдел социальной защиты населения района Левобережный обратился сегодня в суд с иском об ограничении родительских прав И.Гаращенко», - сказала она.

Накануне столичная прокуратура подала иск о лишении И.Гаращенко родительских прав. «По обоим искам в течение пяти дней будет принято процессуальное решение», - добавила пресс-секретарь.

Ранее сообщалось, что Савеловский суд санкционировал арест И.Гаращенко до 10 мая 2019 г.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», 10 марта 2019 г. в полицию поступила информация о крике ребенка в одной из квартир на Ленинградском шоссе. Прибывшие на место сотрудники МВД вскрыли дверь и нашли пятилетнюю девочку с признаками истощения, оставленную без присмотра в антисанитарных условиях. Было установлено, что ребенок находился в запертой квартире без присмотра.

В настоящий момент девочка госпитализирована в реанимацию одной из городских больниц. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок