Меню Поиск

Закрыть

Комиссия по монументальному искусству поддержала установку памятника хирургу В.Савельеву в центре Москвы

14.03.2019 16:37

Комиссия по монументальному искусству поддержала установку памятника хирургу В.Савельеву в центре Москвы

Теги: Мосгордума , Памятники , Хирурги , Комиссии

Комиссия по монументальному искусству рекомендовала столичному парламенту рассмотреть установку памятника советскому и российскому хирургу Виктору Савельеву. Соответствующее решение принято в ходе заседания комиссии.

Как сообщается в материалах к заседанию, памятник предлагается установить в дар городу. Соответствующее предложение поступило от ООО «Российское общество хирургов», финансирование планируется организовать из средств ООО «Российское общество хирургов».

Уточняется также, что место для его размещения было выбрано на свободном от инженерных коммуникаций участке рядом с хирургическим корпусом по адресу: Ленинский проспект, д. 10, корп. 5, на территории больницы, в которой В.Савельев работал многие годы.

В.Савельев - советский и российский хирург. Академик Российской академии наук с 29 мая 1997 г. и Российской академии медицинских наук, член Президиума РАМН, заведующий кафедрой факультетской хирургии Российского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор. Герой Социалистического Труда. Лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок