Меню Поиск

Закрыть

Более 300 тыс. кв. м недвижимости введено в ТиНАО с начала года

14.03.2019 14:10

Более 300 тыс. кв. м недвижимости введено в ТиНАО с начала года

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва , ТиНАО

С начала года в ТиНАО введено в эксплуатацию свыше 300 тыс. кв. м недвижимости, сообщили в пресс-службе Комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«С начала 2019 г. Мосгосстройнадзором на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) Москвы введено в эксплуатацию 19 объектов капитального строительства общей площадью 311,9 тыс. кв. м, из них жилой площадью – 189,4 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди введенных в эксплуатацию объектов: семь жилых корпусов ЖК «Испанские кварталы» и «Скандинавия» в поселении Сосенское, четыре дома ЖК «Борисоглебское» в поселении Новофедоровское, корпус в ЖК «Новые Ватутинки» поселение Десеновское, наземный паркинг в ЖК «Внуково 2017», производственно-складские здания в Щапово, Мосрентгене и технопарке «Индиго», а также завершена реконструкция дома быта в поселении Киевский. В настоящее время под надзором в ТиНАО находится 214 объектов площадью 6,7 млн кв. м. За счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы активно ведется строительство больницы с родильным домом в пос. Коммунарка.

Также с начала 2019 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 204 проверки объектов, строящихся на территории ТиНАО. В 39 проверках участвовали специалисты подведомственного Комитету Центра экспертиз в строительстве, которыми проведено 439 испытаний выполненных конструкций и применяемых материалов. На проверенных объектах выявлено 218 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля. За нарушение обязательных требований технических регламентов и утвержденного проекта участникам строительства выдано 124 предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 6 млн 386 тыс. руб.

Ранее News.ru сообщали, что первичное жилье в Московском регионе может подорожать. Причиной могут стать возможный экономический спад и затруднения у застройщиков. Отмечалось, что за год спрос на первичном рынке существенно увеличился. Так, в Подмосковье он вырос на 16%, в ТиНАО - на 32%, в старой Москве - на 28%, количество инвестиционных сделок не превышает 10% от совокупного спроса, а пять лет назад их доля достигала 40%.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок