Меню Поиск

Закрыть

Шереметьево: Самолет авиакомпании «Россия» повредил крыло во время полета

эксклюзив

14.03.2019 13:26

Шереметьево: Самолет авиакомпании «Россия» повредил крыло во время полета

Теги: Самолеты , аэропорты , авиакомпании , Шереметьево

Повреждение крыла самолета авиакомпании «Россия» произошло в процессе полета воздушного судна, специалисты аэропорта Шереметьево обнаружили повреждение крыла самолета при подготовке к следующему рейсу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Сегодня в международном аэропорту Шереметьево в 7:10 в процессе противообледенительной обработки воздушного судна (ВС) «Боинг 777» авиакомпании «Россия» (рейс FV/SU 6275 Москва-Бангкок) оператор деайсера обслуживающей компании «Шереметьево Хэндлиг» обнаружил повреждение на крыле самолета. Авиакомпания была оперативно проинформирована, воздушное судно отстранили от полета. Пассажиры были высажены с борта воздушного судна в терминал, переоформлены и затем вылетели на борту другого самолета», - пояснили в пресс-службе.

В Шереметьево отметили, что в аэропорту создана специальная комиссия для установления причин.

«Специалисты инспекции по безопасности полетов АО «МАШ» совместно с представителями компании, занимающейся техническим обслуживанием воздушного судна авиакомпании «Россия», осмотрели крыло. Следов повреждения крыла посторонними предметами не обнаружено. В результате авиационно-технические специалисты пришли к предварительным выводам, что отслоение фрагмента обшивки крыла произошло в процессе полета воздушного судна», - добавили в пресс-службе авиагавани.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании «Россия» сообщило, что авиаперевозчик заменил самолет, который в аэропорту Шереметьево был поврежден машиной противообледенительного облива, на резервный борт.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 8 296

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок