Меню Поиск

Закрыть

Синоптики предупредили москвичей о начале бурного таяния снега в предстоящие выходные

14.03.2019 13:17

Синоптики предупредили москвичей о начале бурного таяния снега в предстоящие выходные

Теги: Погода , Снег , Москва

В предстоящее воскресенье температура воздуха в Москве превысит норму на четыре градуса и будет соответствовать апрельской погоде. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

Как уточняется, в пятницу столичный регион будет пересекать теплый атмосферный фронт атлантического циклона. Максимальная температура составит от 2 до 4 градусов тепла. В субботу в ночные часы еще сохранятся слабые морозы, от минус 1 до минус 3 градусов, а днем температура перейдет через ноль в сторону положительных значений и ожидается от 1 до 3 градусов тепла. В воскресенье атлантический циклон принесет в столичный регион новую порцию теплого воздуха, что приведет к повышению температуры. Ночью она ожидается близкой к нулю, а днем повысится до 3-5 градусов.

«Если в пятницу и субботу среднесуточное значение температуры воздуха ожидается на два-три градуса выше нормы, то уже в воскресенье она превысит средние показатели почти на четыре градуса и будет соответствовать первой декаде апреля. А по климату, это время бурного таяния снега», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок