Меню Поиск

Закрыть

Правительству предложили освободить от экзамена по русскому языку иностранцев-инвалидов первой категории

14.03.2019 13:04

Правительству предложили освободить от экзамена по русскому языку иностранцев-инвалидов первой категории

Теги: Круглые столы , Экзамены , Русский язык , Крылья Советов , правительство РФ , Круглый стол

Участники круглого стола, посвященному проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России при получении иностранными гражданами разрешительных документов в РФ, в Совете Федерации предложили правительству РФ освободить от экзамена по русскому языку иностранных граждан, являющимися инвалидами первой категории. Об этом говорится в рекомендациях к мероприятию.

«Участники круглого стола рекомендуют правительству РФ проработать вопрос о внесении в действующее законодательство нормы, освобождающей иностранных граждан с серьезными ограничениями в возможностях здоровья от подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства России (инвалидов первой категории)», - говорится в документе.

Кроме того, предлагается обеспечить оперативный электронный учет и информационное сопровождение экзамена, создать механизмы контроля деятельности локальных центров тестирования, создать условия для бесплатного прохождения по русскому языку и истории желающим пройти подготовку к экзамену.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок