Меню Поиск

Закрыть

Общественников в Москве подозревают в вымогательстве денег с продавцов за продажу алкоголя детям

эксклюзив

14.03.2019 11:48

Общественников в Москве подозревают в вымогательстве денег с продавцов за продажу алкоголя детям

Теги: алкоголь , подростки , общественные организации , Москва , вымогательство , Уголовное дело

Столичная полиция расследует дело о систематических случаях вымогательства, возбужденное в отношении участников общественной организации, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, члены общественной организации «Общество по защите прав потребителей «Безопасность в сфере потребительского рынка и экономической деятельности», зарегистрированной на Варшавском шоссе, д. 132, стр. 7, занимались в Москве вымогательством денег у работников магазинов, продавших алкоголь несовершеннолетним.

«Установлено, что члены организации под предлогом борьбы с продажей алкогольной продукции несовершеннолетним проводят закупку алкогольной продукции в магазинах, используя в своей деятельности лиц, не достигших 18-летнего возраста, после чего требуют денежные средства с продавца магазина и управляющего организацией. С целью принуждения работников торговли они угрожают применением мер административного характера, а также возбуждением уголовного дела. После этого, не вызывая сотрудников полиции, получают денежные средства в указанном ими размере от руководителей магазина», - пояснил источник.

Он добавил, что учредитель общественной организации в курсе происходящего: он контролирует несколько самостоятельно действующих организованных преступных групп, в каждую из которых входят лидер, помощник, водитель и подставной подросток, закупающий спиртное в магазинах, барах и кафе. Уже выявлены несколько преступных эпизодов. 13 марта полицейские возбудили уголовное дело о вымогательстве организованной группой. Ведется следствие.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок