Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала двух подозреваемых в убийстве жителя Зеленограда весной 2018 г.

эксклюзив

14.03.2019 22:39

Полиция задержала двух подозреваемых в убийстве жителя Зеленограда весной 2018 г.

Теги: Зеленоград , пруд , расследование , убийство , Труп , Подозреваемые

Задержаны двое подозреваемых в убийстве мужчины в мае 2018 г. в Зеленограде, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, 9 мая прошлого года в полицию обратился председатель зеленоградского гаражного кооператива, который обнаружил в пруду в районе 2-го Западного проезда тело мужчины. «Из водоема извлекли труп местного жителя 1951 г. рождения, работавшего сторожем указанного кооператива. Злоумышленники задушили мужчину и столкнули его тело в воду», - сообщил источник.

С места происшествия следователи изъяли девять зубов, образцы воды, паспорт, три мобильных телефона и другие вещественные доказательства. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

«В ходе розыска 13 марта были задержаны подозреваемые: 23-летний приезжий из Горловки Донецкой области Украины и 47-летний житель Зеленограда, имеющий судимости за кражу, незаконный оборот оружия, грабеж и половое сношение с лицом, не достигшим 16-летия», - добавил источник.

По его словам, приезжего с Донбасса арестовали, а его предполагаемого соучастника задержали в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок