Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости ликвидировала незаконную пристройку к автосалону в Ясенево

14.03.2019 12:24

Госинспекция по недвижимости ликвидировала незаконную пристройку к автосалону в Ясенево

Теги: Ясенево , самострой , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы ликвидировала незаконную пристройку к автосалону в Ясенево. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Факт нарушения земельного законодательства пресечен на Новоясеневском проспекте, вл. 8, стр. 1. Самовольно возведенная пристройка к автосалону демонтирована», - говорится в сообщении.

Как сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, слова которого приводятся в материале, ведомством было установлено, что на земельном участке, предоставленном под эксплуатацию имущественного комплекса автоцентра, без разрешительной документации была возведена пристройка, где осуществляли работы по предпродажной подготовке автомобилей. Пристройка была создана на земельном участке, который не предоставлялся для целей строительства, разрешение на строительство и ввод объекта в эксплуатацию не оформлялись.

«За нарушение требований и ограничений по использованию земельного участка организация привлечена к административной ответственности на сумму штрафов свыше одного миллиона рублей. Нарушителю было предписано демонтировать самострой и освободить земельный участок», - добавил он.

В настоящее время проведены работы по сносу пристройки, нарушение земельного законодательства устранено.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок