Меню Поиск

Закрыть

Новые методы лечения аритмии начали применять в больнице им. М.Кончаловского

14.03.2019 09:06

Новые методы лечения аритмии начали применять в больнице им. М.Кончаловского

Теги: больницы , здравоохранение , медицина

В больнице им. М.Кончаловского внедрили новые методы лечения аритмии, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

«В больнице им. М.Кончаловского департамента здравоохранения Москвы внедрено одно из важнейших инновационных направлений в сосудистой хирургии - аритмология. Новые высокотехнологичные методики позволяют диагностировать и лечить различные виды аритмий, которые могут стать причиной инфаркта или инсульта. В числе применяемых технологий – электрофизиологическое исследование, высокоинформативный способ выявления кардиологических заболеваний. Электроды безболезненно вводятся в крупные сосуды и продвигаются под контролем рентген-оборудования. Они подают к сердечной мышце электротоки физиологической мощности, но с высокой частотой. В итоге миокард сокращается быстрее, возникает учащение сердцебиения, что помогает увидеть признаки аритмии на ЭКГ. Также в клиническую практику внедрена методика радиочастотной аблации – устранение нарушения сердечного ритма», - сказали в пресс-службе.

В свою очередь главный врач ГКБ им. М.Кончаловского Олег Гриднев подчеркнул, что новые методики уже активно применяются в клинической практике больницы.

«К примеру, недавно бригада «скорой помощи» доставила к нам 59-летнего мужчину с острым приступом аритмии. Врачи стабилизировали его состояние, провели обследование и приняли решение о необходимости оперативного вмешательства. С помощью электрофизиологического исследования они точно определили локализацию источника нарушения ритма, а затем успешно произвели радиочастотную аблацию. Мужчина все время был в сознании, поддерживал связь с хирургом. Это очень важно, поскольку только так врачи могут максимально контролировать процесс. По словам пациента, болевых ощущений он не испытывал. Уже через три часа после вмешательства мужчина мог вставать и ходить. Никаких швов и ограничений, а главное – его сердце теперь бьется ровно», - отметил О.Гриднев.

В пресс-службе напомнили, что в больнице им. М.Кончаловского действует один из крупнейших региональных сосудистых центров Москвы, который входит в столичную инфарктную и инсультную сеть.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок