Меню Поиск

Закрыть

Сеть технопарков планируется создать вокруг Национального космического центра в Москве

13.03.2019 20:41

Сеть технопарков планируется создать вокруг Национального космического центра в Москве

Теги: Собянин , технопарк , космос

В столице планируется создать систему технопарков вокруг Национального космического центра. Об этом сообщил в эфире телеканала ТВЦ мэр Москвы Сергей Собянин.

«В Москве сосредоточено креативное ядро космической отрасли, которое сегодня разбросано по десяткам разных предприятий, многие из которых находятся не в лучших помещениях и условиях. Создание Национального космического центра, создание хороших условий для работы, концентрация на одной площадке придадут отрасли большей эффективности. И закрепят за Москвой статус центра научно-космических разработок. <...> Помимо создания мест для самих работников, корпораций и их подразделений вокруг центра будет создаваться целая система технопарков, в которых будут работать малые, средние инновационные предприятия, которые смогут взаимодействовать друг с другом и дополнять госкорпорации и компании», - заявил С.Собянин.

Он добавил, что 50 тыс. человек в Москве - конструкторские бюро, заводы, институты - работают на космическую отрасль.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию поручил создать в столице Национальный космический центр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок