Меню Поиск

Закрыть

В.Мединский: В кинотеатральной индустрии не хватает операторов и звукорежиссеров при избытке актеров

13.03.2019 13:53

В.Мединский: В кинотеатральной индустрии не хватает операторов и звукорежиссеров при избытке актеров

Теги: Кино , театр , культура , искусство , Актеры , Кинематограф , Мединский , Инженер , Министерство культуры , операторы , Владимир Мединский

Министр культуры РФ Владимир Мединский обратил внимание на диспропорцию в подготовке творческих кадров для театра и кино - он отметил нехватку в кинотеатральной отрасли операторов, звукорежиссеров и инженеров при избытке актеров. Об этом министр заявил журналистам.

«Образование - тема большая и серьезная. С количеством образовательных учреждений, готовящих специалистов для кинооторасли и театральной отрасли, у нас проблем нет, с количеством выпускников - нет проблем. Министерство культуры постоянно находится в контакте с бизнесом, и мы видим диспропорции в подготовке специалистов по специальностям. Не хватает инженеров, звукорежиссеров, операторов, избыток актеров. Просто очень много в свое время актеров взялись готовить все институты культуры, потом эти люди, отучившись, удивляются, что театры не резиновые - для каждого главной роли в кино не придумаешь», - сказал В.Мединский.

Он также добавил, что министерство культуры сейчас занимается этим вопросом и работает параллельно с министерством образования РФ.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок