Меню Поиск

Закрыть

Дни Севастополя пройдут в Москве с 18 по 20 марта

13.03.2019 13:00

Дни Севастополя пройдут в Москве с 18 по 20 марта

Теги: Крым , Москва

Дни Севастополя, посвященные пятилетию возвращения Севастополя в состав России, пройдут в столице с 18 по 20 марта 2019 г. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

«18 марта в 19:30 в Московском театре «Новая опера» им. Е.Колобова состоится торжественная церемония открытия Дней Севастополя в Москве. Для гостей пойдет концерт с участием ансамбля песни и пляски Краснознаменного Черноморского флота РФ, вокального ансамбля «Жар-птица», ансамбля танца «Радость», а также ведущих исполнителей Севастополя и победителей всероссийских вокально-музыкальных конкурсов», - сказал В.Сучков.

Он также отметил, что 19 марта начнется с церемонии возложения венков и цветов к могиле Неизвестного Солдата, в которой примет участие официальная делегация правительства Севастополя во главе с губернатором города Дмитрием Овсянниковым.

«В этот же день в саду им. Н.Баумана в 11:30 состоится открытие фотовыставки достопримечательностей города-героя Севастополя. Выставка будет открыта до 4 апреля. У нас пойдет на Поклонной горе интернет-мост Москва-Севастополь в рамках проекта «Нахимовская ленточка», - пояснил В.Сучков

Как он добавил, на 20 марта запланирована деловая программа - в этот день пройдут круглые столы в сфере образования и здравоохранения, внешнеэкономической деятельности и инвестиционной политики, охраны труда и занятости, транспортного обслуживания и контроля пассажирских перевозок.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок