Меню Поиск

Закрыть

В СФ предложили создать программу для работников сферы культуры и спорта по примеру «Земского доктора»

13.03.2019 12:19

В СФ предложили создать программу для работников сферы культуры и спорта по примеру «Земского доктора»

Теги: Федеральные программы , культура , Совет Федерации

В Совете Федерации предложили разработать программу для специалистов в сфере культуры и спорта по примеру программы «Земский доктор». Об этом в ходе заседания верхней палаты парламента сообщил член комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Эдуард Исаков.

«Сегодня строятся и плоскостные сооружения, ФОКи (физкультурно-оздоровительный комплекс - прим. Агентства «Москва»), центры досуга. Наряду с этим остро стоит вопрос по привлечению компетентных специалистов соответствующих отраслей. К сожалению, сельские территории не являются для молодых специалистов сегодня привлекательными. Хочу предложить министерству сельского хозяйства России рассмотреть возможность разработки программ по привлечению на село специалистов сферы культуры и сферы физической культуры и спорта, предоставив им льготы по примеру федеральной программы «Земский доктор» и «Земский учитель»», - заявил Э.Исаков.

Со слов сенатора, программа «Земский доктор» зарекомендовала себя в большинстве субъектов.

«Убежден, что для развития творчества, физического потенциала людей, проживающих в сельских территориях, необходимо разработать такую подпрограмму по привлечению специалистов», - заключил Э.Исаков.

Программа «Земский доктор» инициирована правительством РФ и призвана привлечь с целью осуществления практической медицинской деятельности в сельской местности молодых специалистов, мотивируя их предоставлением разовой выплаты в размере 1 млн руб. в качестве стартового капитала для переезда к месту работы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок