Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили запретить рекламу безалкогольного пива

эксклюзив

13.03.2019 11:21

В Госдуме предложили запретить рекламу безалкогольного пива

Теги: алкоголь , Реклама , Госдума , Пиво , вино

Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов («Единая Россия») заявил о необходимости запретить рекламу безалкогольного пива, вина и водки. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Безалкогольное пиво как продукт не пользуется популярностью, потому что его никто не покупает. Его производят только с целью маскировать под безалкогольное пиво алкогольную продукцию в рекламе. Я считаю, что безалкогольное пиво нельзя рекламировать. Я думаю что реклама безалкогольного пива должна быть запрещена, потому что это вранье. Его днем с огнем нигде не найдешь. Его и выпускают две банки в год только ради того, чтобы рекламировать его по телевидению. А реклама - это обычная пропаганда», - сказал В.Милонов.

По его словам, реклама безалкогольного пива пропагандирует употребление пива в принципе. «А то, что оно безалкогольное - это уже нюансы. Я думаю, необходимо запретить рекламу безалкогольного пива, безалкогольной водки и безалкогольного вина. Настоящие ценители вина безалкогольное вино вообще не воспринимают, это пошло», - отметил парламентарий.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок