Меню Поиск

Закрыть

Троих мужчин задержали по подозрению в убийстве ветерана ВОВ в Подмосковье ради орденов и медалей

13.03.2019 10:52

Троих мужчин задержали по подозрению в убийстве ветерана ВОВ в Подмосковье ради орденов и медалей

Теги: СК , Ветераны , Московская область , убийство , Подольск , Подозреваемые

Задержаны трое подозреваемых в убийстве ветерана Великой Отечественной войны в Подольске, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по Подмосковью Ольга Врадий.

«По данным следствия, ночью 6 марта в Подольске четверо мужчин выбили входную дверь квартиры, проникли в нее и напали на пенсионера 1925 г. рождения. Осознавая, что мужчина является лицом преклонного возраста и не может оказывать сопротивление, с целью убийства, они нанесли ему удары ногами и руками по голове и телу. Полагая, что пенсионер мертв, они обыскали его квартиру. Соучастники завладели денежными средствами и иным ценным имуществом ветерана, в том числе орденами и медалями, на общую сумму не менее 1 млн руб., после чего с места происшествия скрылись. Спустя несколько дней после разбойного нападения ветеран скончался в больнице в результате черепно-мозговой травмы», - сказала собеседница агентства.

По данному факту возбудили уголовное дело об убийстве и разбое в особо крупном размере. В ходе розыска двоих подозреваемых задержали в ломбарде при попытке сбыть орден убитого. В ночь на 13 марта задержали третьего нападавшего, в ближайшее время его доставят на допрос. По словам О.Врадий, ведется розыск четвертого злоумышленника.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок