Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал мать «девочки-маугли» с Ленинградского шоссе (дополнение)

молния

12.03.2019 18:57

Суд арестовал мать «девочки-маугли» с Ленинградского шоссе (дополнение)

Теги: Дети , аресты , Суды , Родители

Судья Савеловского районного суда столицы Ольга Чистова удовлетворила ходатайство следствия об аресте безработной Ирины Гаращенко, которая держала свою пятилетнюю дочь в грязной захламленной квартире, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Ходатайство удовлетворить. Избрать в отношении И.Гаращенко меру пресечения в виде ареста», - огласила решение судья. Арест избран до 10 мая 2019 г.

Защита подозреваемой и сама женщина просили суд избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Прокуратура поддержала позицию следствия. Следователь указывал, что подозреваемую невозможно содержать под домашним арестом, в том числе потому, что в квартире, где обнаружили девочку, невозможно жить - там нет отопления и воды. Кроме того, все свидетели преступления живут в одном подъезде, а значит, по мнению следствия, находясь под домашним арестом, И.Гаращенко может оказывать на них давление.

В суде подозреваемая заявила об отсутствии судимостей и о том, что официально нигде не работает. Также она назвала произошедшее провокацией и заявила, что любит свою дочь и будет за нее бороться. «Я ее осознанно родила в 41 год. Это мой единственный ребенок», - подчеркнула И.Гаращенко.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 10 марта 2019 г. в полицию поступила информация о крике ребенка в одной из квартир на Ленинградском шоссе. Прибывшие на место сотрудники МВД вскрыли дверь и нашли пятилетнюю девочку с признаками истощения, оставленную без присмотра в антисанитарных условиях. Было установлено, что ребенок находился в запертой квартире без присмотра.

В настоящий момент девочка госпитализирована в реанимацию одной из городских больниц. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

11.03.2019 22:25

Общение с журналистами детского врача-педиатра И.Османов о состоянии здоровья «девочки-маугли»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок