Меню Поиск

Закрыть

А.Шапошников вручил благодарность московскому старшекласснику за спасение жизни пассажира

12.03.2019 18:34

А.Шапошников вручил благодарность московскому старшекласснику за спасение жизни пассажира

Теги: Мосгордума , Школьники , Шапошников , МГД

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников вручил благодарность московскому старшекласснику Богдану Рудику за спасение жизни пассажира самолета. Об этом сообщили в пресс-службе столичного парламента.

«А.Шапошников вручил благодарность ученику профильного медицинского класса столичной школы №1573 Б.Рудику за гражданское мужество и проявленную отвагу при спасении жизни человека. Подросток оперативно оказал первую медицинскую помощь пассажиру самолета, которому стало плохо на борту во время полета», - говорится в сообщении.

Для вручения благодарности старшеклассник был приглашен в столичный парламент вместе со своими одноклассниками и педагогом практической медицины Еленой Лысько.

«Первая эмоция, когда узнал об этом - восторг! Восторг, что московский школьник, учащийся школы спас жизнь человеку, да еще и в необычном месте - на борту самолета. Богдан показал яркий пример, что подвиг можно совершить всегда и везде. И действительно от лица города, от лица депутатов Московской городской думы еще раз хочу сказать огромное спасибо за спасение жизни человека! Сказать спасибо Богдану, образовательному комплексу, тем преподавателям, которые делятся такими знаниями. И, как мы видим, эти знания пригождаются в жизни самым непосредственным образом», - подчеркнул А.Шапошников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок