Меню Поиск

Закрыть

Защита попросила не арестовывать мать «девочки-маугли»

12.03.2019 18:25

Защита попросила не арестовывать мать «девочки-маугли»

Теги: Дети , аресты , Суды , Родители

Защита Ирины Гаращенко, которая держала свою пятилетнюю дочь в грязной захламленной квартире на Ленинградском шоссе, просит ее не арестовывать, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Прошу избрать более мягкую меру пресечения, например, домашнего ареста», - сказала адвокат, представляющая интересы И.Гаращенко.

В суде подозреваемая заявила об отсутствии судимостей и о том, что официально она нигде не работает. Также она назвала произошедшее провокацией и заявила, что любит свою дочь и будет за нее бороться. «Я ее осознанно родила в 41 год. Это мой единственный ребенок», - отметила подозреваемая.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 10 марта 2019 г. в полицию поступила информация о крике ребенка в одной из квартир на Ленинградском шоссе. Прибывшие на место сотрудники МВД установили, что ребенок находился в запертой квартире один. Они вскрыли дверь и нашли пятилетнюю девочку с признаками истощения, оставленную без присмотра в антисанитарных условиях.

В настоящий момент ребенок госпитализирован в реанимацию одной из городских больниц. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

11.03.2019 22:25

Общение с журналистами детского врача-педиатра И.Османов о состоянии здоровья «девочки-маугли»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок