Меню Поиск

Закрыть

Пейзажи И.Айвазовского смогут увидеть гости фестиваля «Крымская весна» на площадке в парке «Зарядье»

12.03.2019 17:04

Пейзажи И.Айвазовского смогут увидеть гости фестиваля «Крымская весна» на площадке в парке «Зарядье»

Теги: Фестивали , Весна , Зарядье , Крым , Москва

Картины Ивана Айвазовского, а также фотографии и биографические справки о жизни в Крыму Антона Чехова и Александра Грина смогут увидеть гости фестиваля «Крымская весна» на площадке в парке «Зарядье». Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«16 марта в медиацентре парка «Заярядье» откроется выставка «На берегах цветущих Крыма». Гости увидят пейзажи И.Айвазовского и других художников XIX и XX века, посвящавших свои работы этом полуострову, а также фотографии природы и быта жителей Крыма из собрания Росфото. Кроме того, здесь можно будет увидеть костюмы народов Крыма, фотографии и биографические справки о жизни в Крыму А.Чехова и А.Грина и документальные материалы из собрания Государственного музея современной истории России. Эта экспозиция будет работать с 11:00 до 19:00 и продлится до 21 апреля», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 16 и 17 марта в большом амфитеатре пройдет Международный фестиваль Koktebel Jazz Party. В течение двух дней перед зрителями выступят ведущие джазовые исполнители и коллективы России, США и Германии.

«В эти же дни, 16 и 17 марта, в «Заповедном посольстве» парка «Зарядье» будет работать научно-популярный лекторий. Гостей ждет цикл бесплатных лекций и мастер-классов, посвященных различным периодам истории Крыма, литературным произведениям, созданным в Крыму либо рассказывающих о нем, а также другим темам», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, в Заповедном посольстве 16, 17 и 18 марта будет работать экспозиция Международного детского центра «Артек». «Посетители станут участниками видеопутешествия по обновленному «Артеку», которое развернется на большом экране. В видеороликах об «Артеке» расскажут сами ребята, побывавшие в детском центре, сотрудники МДЦ «Артек» расскажут всем о том, как стать вожатым», - пояснили в пресс-службе.

Полный список площадок фестиваля и подробное расписание его событий будут представлены на сайте «Крымской весны».

Фестиваль «Крымская весна» пройдет в Москве с 16 по 18 марта 2019 г. в рамках празднования пятилетия воссоединения Крыма с Россией. На 13 площадках состоятся выставки, пройдут лекции по литературе, истории, географии Крыма, театральные представления, спортивные, музыкальные мероприятия, будет представлена широкая гастрономическая программа.

Организаторы «Крымской весны» отмечают, что центральные площадки фестиваля расположатся на площади Революции, Манежной и Тверской площадях и на Никитском бульваре, а окружные площадки - на ул. Профсоюзная, бульваре Дмитрия Донского и Ореховом бульваре, на ул. Городецкая и Митинская, а также на площади Славы. Будут задействованы парковые территории столицы - парк «Зарядье», Парк Горького и парк «Сокольники».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок