Меню Поиск

Закрыть

Экс-сотрудник ФСИН предстанет перед судом по делу о пронесенных за деньги телефонах в СИЗО

12.03.2019 16:56

Экс-сотрудник ФСИН предстанет перед судом по делу о пронесенных за деньги телефонах в СИЗО

Теги: ФСИН , СИЗО , Суды

Головинский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ФСИН по делу о взяточничестве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Головинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего теперь уже бывшего сотрудника ФКУ СИЗО-5 УФСИН России по Москве. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия»). Уголовное дело направлено в Головинский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в подписке о невыезде и надлежащем поведении», - рассказали в ведомстве.

По версии следствия, 16 ноября 2018 г. младший инспектор дежурной службы СИЗО-5 «Водник», находясь при исполнении, за 65 тыс. руб. согласился пронести на территорию и передать арестованному телефоны, зарядные устройства к ним и другие комплектующие. Через пять дней он прибыл на Кронштадтский бульвар, где получил от неустановленного лица устройства для проноса на территорию изолятора, а также 10 тыс. руб.

Остальные деньги сотрудник не получил, поскольку 28 ноября при проведении сотрудниками ОСБ УФСИН России по Москве контрольного обыска у него обнаружили телефоны и комплектующие, которые он пытался незаконно пронести на территорию СИЗО.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок