Меню Поиск

Закрыть

Гидрантную систему заправки самолетов построят на перроне терминала C в Шереметьево

12.03.2019 13:32

Гидрантную систему заправки самолетов построят на перроне терминала C в Шереметьево

Теги: Самолеты , Строительство , Топливо , аэропорты , Шереметьево , Перрон , Терминалы , главгосэкспертиза

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства гидрантной системы заправки самолетов на перроне терминала C в аэропорту Шереметьево, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Главгосэкспертиза России рассмотрела проект первого этапа строительства гидрантной системы на перроне терминала С в аэропорту Шереметьево. Данная система необходима для авиатопливообеспечения нового терминала. Работы пройдут в условиях действующего аэропорта. Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в ходе реализации проекта, получившего положительного заключение Главгосэкспертизы России, будет построена гидрантная система централизованной заправки самолетов, в том числе фидерный трубопровод протяженностью 447,5 м, технологические камеры и участки гидрантной системы, в которую входит 28 гидрантных колонок. Также будут проведены иные работы, необходимые для функционирования системы.

«Централизованная подача авиатоплива на перрон терминала С будет осуществляться по фидерному топливопроводу от насосно-фильтрационной станции, расположенной на базовом складе горюче-смазочных материалов, через четыре технологические камеры. Работы по строительству новой гидрантной системы централизованной заправки самолетов на перроне терминала С будут проведены одновременно с укладкой искусственных покрытий, запланированной в ходе реализации проекта по реконструкции перрона терминала С. Данный проект получил положительное заключение экспертов Главгосэкспертизы России в октябре 2018 г.», - рассказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика - АО «АЭРО-Шереметьево». Генеральным проектировщиком системы является ФГУП «Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект».

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 297 8 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок