Меню Поиск

Закрыть

Около 70 спектаклей и концертов пройдут на площадках фестиваля «Крымская весна» с 16 по 18 марта

12.03.2019 13:10

Около 70 спектаклей и концертов пройдут на площадках фестиваля «Крымская весна» с 16 по 18 марта

Теги: Спектакли , Фестивали , Концерты , Крым , Москва

Около 70 концертов и спектаклей пройдут на площадках фестиваля «Крымская весна» с 16 по 18 марта 2019 г. Об этом журналистам сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Что касается культурной программы, то гостей фестиваля ждет порядка 70 спектаклей и концертов, традиционно мы всегда делаем кулинарные мастер-классы, народные игры и танцевальные программы. У нас будет ежедневно с утра до вечера идти культурная программа на всех площадках», - сказал А.Немерюк.

Он добавил, что на фестивале будут выступать коллективы из Крыма.

«На Тверской площади раскинется «Ялтинская набережная», гостей ждут блюзовые джемы модных музыкальных групп и танцы. На Манежной площади пройдет интерактивная развлекательная программа, где можно будет поиграть в традиционные народные игры. На Никитском бульваре будет замечательная тематическая фотовыставка - посетители увидят 32 авторских фотоснимка, которые изображают крымскую природу. Я видел уже эти фотографии, когда их отбирали члены оргкомитета - действительно, стоит прийти посмотреть, потому что это вызовет восхищение и удивление», - подчеркнул А.Немерюк.

Фестиваль «Крымская весна» пройдет в Москве с 16 по 18 марта 2019 г. в рамках празднования пятилетия воссоединения Крыма с Россией. На 13 площадках состоятся выставки, пройдут лекции по литературе, истории, географии Крыма, театральные представления, спортивные, музыкальные мероприятия, будет представлена широкая гастрономическая программа.

Организаторы «Крымской весны» отмечают, что центральные площадки фестиваля расположатся на площади Революции, Манежной и Тверской площадях и на Никитском бульваре, а окружные площадки - на ул. Профсоюзная, бульваре Дмитрия Донского и Ореховом бульваре, на ул. Городецкая и Митинская, а также на площади Славы. Будут задействованы парковые территории столицы - парк «Зарядье», Парк Горького и парк «Сокольники».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок