Меню Поиск

Закрыть

Более 500 тыс. человек проводили зиму в московских парках 10 марта

12.03.2019 13:06

Более 500 тыс. человек проводили зиму в московских парках 10 марта

Теги: Парки , Масленица

Более 500 тыс. человек проводили зиму в московских парках 10 марта. Об этом сообщает пресс-служба Мосгорпарка.

«10 марта, в последний день Масленицы, парки, подведомственные департаменту культуры Москвы, посетили 521,8 тыс. человек. В тот день зиму провожали в 29 парках столицы. В 10 из них сжигали чучело Масленицы, а еще в шести была имитация сожжения, фейерверк или «холодный огонь», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что гости парков могли принять участие в масленичных состязаниях: беге в мешках, перетягивании каната и многих других. В Измайловском парке устраивали бои подушками, а в «Зарядье» детей научили делать традиционные игрушки из соломы к Масленице.

«Кроме того, 9, 10 и 11 марта в восьми парках, подведомственных департаменту культуры Москвы, состоялся фестиваль «Московская Масленица». Принять участие в фестивальных гуляниях можно было в парках «Кузьминки», «Фили», «Красная Пресня», «Сокольники», Бабушкинском, Лианозовском, Измайловском парках и в сквере по Олонецкому проезду», - добавили в Мосгопарке.

Ранее ИА «Национальная Служба Новостей» сообщило со ссылкой на исследование ВЦИОМ, проведенное в преддверии Масленицы, что любимой начинкой для блинов у россиян является сметана. На втором месте в рейтинге вкусовых предпочтений варенье и джем, замыкают тройку лидеров сгущенное молоко и творог.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок