Меню Поиск

Закрыть

Шереметьево: Гражданку Израиля с моделью гранаты в багаже остановили на входе в аэропорт

эксклюзив

12.03.2019 13:01

Шереметьево: Гражданку Израиля с моделью гранаты в багаже остановили на входе в аэропорт

Теги: аэропорты , безопасность , Пассажиры , Шереметьево , багаж

Пассажирку - гражданку Израиля с моделью гранаты Ф-1 без взрывчатого вещества в багаже остановили на входе в аэропорт Шереметьево, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе воздушной гавани.

«Сотрудники безопасности аэропорта Шереметьево пресекли провоз подозрительного предмета на входе в Терминал D. Так, 11 марта 2019 г. в 16:25 при досмотре пассажиров на входе в терминал D аэропорта Шереметьево сотрудники безопасности аэропорта Шереметьево обнаружили в вещах пассажирки (гражданка Израиля) предмет, похожий на гранату Ф-1. Пассажирка планировала вылет в Тель-Авив рейсом SU-504. Сотрудники безопасности аэропорта, обнаружившие потенциально запрещенный к провозу предмет, вызвали на место события сотрудников ЛУ МВД и взрывотехников Росгвардии», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что в результате обследования взрывотехниками было установлено, что предмет представляет собой массо-габаритную модель гранаты Ф-1 без взрывчатого вещества.

«Предмет, похожий на гранату, был передан сотрудникам ЛУ МВД РФ для дальнейшего разбирательства. С пассажирки сотрудники полиции взяли объяснение. Данный инцидент не повлиял на деятельность аэропорта и выполнение рейсов по расписанию», - добавили в пресс-службе авиагавани.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 8 296

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок