Меню Поиск

Закрыть

Выставка об истории и культуре Крыма откроется в «Зарядье» 16 марта

12.03.2019 12:06

Выставка об истории и культуре Крыма откроется в «Зарядье» 16 марта

Теги: Выставки , Крым

Выставка об истории и культуре Крыма откроется в медиацентре парка «Зарядье» 16 марта. Об этом сообщила журналистам генеральный директор музейно-выставочного центра РОСИЗО Софья Грачева.

«Будем проводить выставку, она откроется 16 марта. Мы пытаемся собрать информацию из разных музеев. И многие имена России связаны с культурой Крыма. Одно из наиболее ярких полотен - это картина Василия Журавлева «Слет планеристов в Коктебеле». Будут представлены редкие полотна Ивана Айвазовского, например, «Шпиль у Крымских берегов. Картина «Ай-Петри Крым» Архипа Куинджи не будет представлена на выставке, она сейчас находится в Русском музее. У нас будет другая картина с Ай-Петри, но другого художника. Приходите посмотреть, кто еще писал эту гору», - сказала С.Грачева.

В пресс-службе ФГБУК «Государственный музейно-выставочный центр РОСИЗО» в свою очередь сообщили, что зрителям не понадобится экскурсовод. Специально для проекта в мобильном приложении ARTEFACT создан интерактивный гид по выставке, с помощью которого о каждой картине или снимке можно будет узнать малоизвестные факты и интересные обстоятельства его создания.

Отмечается также, что в экспозицию вошли произведения из собрания РОСИЗО, Государственного литературного музея, Музея музыкальной культуры им. М.Глинки, Российского государственного архива литературы и искусства, Росфото. Это живописные и графические произведения, фотографии, костюмы, предметы быта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок