Меню Поиск

Закрыть

Число заболевших гриппом и ОРВИ в Москве снизилось за минувшую неделю на 19,2%

12.03.2019 11:43

Число заболевших гриппом и ОРВИ в Москве снизилось за минувшую неделю на 19,2%

Теги: ОРВИ , Роспотребнадзор , Москва , Грипп

Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Москве с 4 по 10 марта ниже эпидпорога на 48,4%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) в Москве за 10 неделю 2019 г. спокойная, число заболевших по сравнению с предыдущей неделей уменьшилось на 19,2%. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех возрастных группах ниже эпидемических пороговых значений, в том числе по совокупному населению - на 48,4%. В возрастной структуре заболеваемости доля детей составила 62%. Удельный вес гриппа в структуре ОРВИ составил 0,09% (на предыдущей неделе - 0,1 %)», - говорится в сообщении.

При подготовке к предстоящему эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве было привито против гриппа более 7,5 млн. человек - 60,7% от численности населения столицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок