Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные врачи полностью заменили мочеточник пациента участком его кишечника

12.03.2019 11:11

Подмосковные врачи полностью заменили мочеточник пациента участком его кишечника

Теги: Здоровье , Врачи , Московская область , здравоохранение , медицина , Операции

Врачи Раменской центральной районной больницы полностью заменили пациенту с мочекаменной болезнью мочеточник на участок его кишечника. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

«В Раменскую центральную районную больницу (ЦРБ) обратился мужчина, долгое время страдающий от мочекаменной болезни. Длительное нахождение камня у пациента привело к тому, что в участке мочеточника произошли изменения, которые требовали сложной операции - тотальной пластики поврежденного органа», - приводит пресс-служба слова министра здравоохранения Подмосковья Дмитрия Матвеева.

По его словам, чтобы помочь пациенту врачам пришлось полностью заменить мочеточник, пересадив на его место участок кишечника.

«Это сложная, многочасовая операция, требующая серьезной подготовки пациента. И в результате, благодаря профессионализму раменских врачей, мужчине сохранили почку и значительно улучшили качество жизни, избавив от катетеров, с которыми пациент был вынужден жить», - отметил Д.Матвеев.

Как добавил министр, пациент уже прошел реабилитацию в Раменской ЦРБ и вернулся к обычной жизни.

В июле 2018 г. портал «Радио 1» сообщал, что в отделении урологии Раменской ЦРБ начали использовать новые малоинвазивные методы удаления камней.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок