Меню Поиск

Закрыть

Станцию метро «Славянский бульвар» и одноименную платформу МЦД соединит теплый подземный переход

12.03.2019 07:38

Станцию метро «Славянский бульвар» и одноименную платформу МЦД соединит теплый подземный переход

Теги: Московский метрополитен , МЦК , МЦД

Пересесть со станции метро «Славянский бульвар» на одноименную платформу Московских центральных диаметров (МЦД) пассажиры смогут не выходя на улицу. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Станцию столичной подземки «Славянский бульвар» и платформу МЦД соединит теплый подземный переход. Пассажирам будет удобно делать пересадку с одного вида транспорта на другой при любой погоде. Благодаря таким теплым контурам, которые связывают разные станции, поездки в общественном транспорте становятся более комфортными для москвичей и гостей столицы», - приводятся в сообщении слова начальника управления развития рельсовых видов транспорта департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Андрея Акимова.

Отмечается, что пересадки по принципу «сухие ноги» появятся и на других станциях МЦД. Например, станции Московского центрального кольца (МЦК) интегрируют с радиальными железнодорожными направлениями. Пересадочные пункты уже появились на станциях «Окружная», «Новохохловская», «Ленинградская» и «Карачарово». Помимо этого, переходы на МЦК появятся на платформе «Окружная» Савеловского направления и со станции метро «Беговая» на одноименную платформу МЦД.

Проект МЦД подразумевает запуск пяти линий. Первые два диаметра: МЦД-1 «Одинцово - Лобня» и МЦД-2 «Нахабино - Подольск» запустят в конце 2019 г. - начале 2020 г. График работы МЦД будет выстроен как в метро - с 5:30 до 1:00. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом пять-шесть минут в часы пик.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок