Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт дома 1900 г. постройки проведут в Замоскворечье

11.03.2019 10:51

Капитальный ремонт дома 1900 г. постройки проведут в Замоскворечье

Теги: ЦАО , Москва , Капитальный ремонт , Мосгосэкспертиза

Капитальный ремонт дома 1900 г. постройки проведут в Замоскворецком районе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе государственного автономного учреждения города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) со ссылкой на руководителя ведомства Анну Яковлеву.

«Здание более чем со столетней историей будет отремонтировано в соответствии с представленным проектом: работы предусматривают важный блок работ по огне- и биозащите деревянных конструкций стропильной системы и ремонту вентиляционных шахт. Помимо этого внимание будет уделено обработке обновленных фасадов антисептическим составом, предотвращающим замокание. Все запланированные мероприятия поспособствуют сохранению исторического облика здания, а также сделают дом безопасными и комфортными для жителей», - приводят в пресс-службе слова А.Яковлевой.

Уточняется, что многоквартирный дом расположен по адресу: Большой Овчинниковский пер., д. 24, стр. 1, район Замоскворечье, Центральный административный округ города Москвы. В рамках капитального ремонта внешние стальные части здания защитят от коррозии, будет полностью обновлена кровля, а изнутри проведут работы по замене системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.

«Помимо этого, предусмотрена полная замена системы центрального отопления, включая узел управления. Соответствие требованиям технических регламентов, нормативам в области сметного нормирования и ценообразования, тщательная проверка представленной на экспертизу документации – качественный вектор для предстоящих строительных работ и большой шаг навстречу обновлению и поддержанию центра города в его историческом виде», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок