Меню Поиск

Закрыть

Внуково предупредил пассажиров о возможном увеличении времени обслуживания самолетов из-за непогоды

эксклюзив

11.03.2019 10:10

Внуково предупредил пассажиров о возможном увеличении времени обслуживания самолетов из-за непогоды

Теги: аэропорты , рейсы , Неблагоприятные погодные условия

Аэропорт Внуково предупредил пассажиров о возможном увеличении времени обслуживания самолетов и перрона из-за непогоды, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе воздушной гавани.

«Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме, несмотря на ухудшение метеорологических условий в московском регионе. По состоянию на 9:15 видимость на аэродроме составляет 4,5 тыс. м. Ветер стабильный 3 м/с. В связи с прогнозируемыми метеоусловиями, к очистке взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перрона от снега, будут привлечены более 100 единиц многофункциональной снегоуборочной техники и спецмашин для распределения химреагентов. Обращаем внимание пассажиров на то, что приоритетом в работе и аэропорта Внуково, и авиакомпаний-партнеров является обеспечение безопасности полетов. Просим с пониманием отнестись к возможному технологическому увеличению времени обслуживания воздушных судов и перрона, направленные на обеспечение вашей безопасности», - сказали в пресс-службе Внуково.

Там отметили, что в аэропорту производятся все необходимые штатные процедуры для гарантированного обеспечения безопасности выполнения летных операций. Пассажирские терминалы аэропорта функционируют в нормальном режиме. Рейсы выполняются в рамках центрального расписания.

В пресс-службе Домодедово Агентству «Москва» рассказали, что аэропорт работает штатно. «Видимость в районе аэродрома Домодедово - более 2,5 тыс. м. В связи с погодными условиями отмен и задержек нет», - пояснили там.

«Международный аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме», - сказали Агентству «Москва» в пресс-службе Шереметьево.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Расписания», по состоянию на 10:06 11 марта в столичных аэропортах задержано и отменено более 50 авиарейсов.

Ранее в пресс-службе регионального управления МЧС РФ сообщили, что налипание мокрого снега и местами туман ожидается в первой половине 11 марта 2019 г. в Подмосковье.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорты Следить за темой

Другие материалы по теме: 212 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок