Меню Поиск

Закрыть

Станцию БКЛ метро «Стромынка» оформят в стиле хай-тек

11.03.2019 07:48

Станцию БКЛ метро «Стромынка» оформят в стиле хай-тек

Теги: Метро , дизайн , Стромынка , БКЛ

Станция Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро «Стромынка» будет построена в стиле хай-тек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Станцию «Стромынка» БКЛ построят в стиле хай-тек. Она появится в непосредственной близости от парка «Сокольники» и одноименной станции Сокольнической линии метро. Со «Стромынки» можно будет сделать пересадку на станцию «Сокольники». Это поможет разгрузить Арбатско-Покровскую, Сокольническую, Калужско-Рижскую линии метрополитена», - говорится в сообщении.

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в дизайне станции «Стромынка» будут преобладать характерные для стиля хай-тек стекло и металл. Эскалаторы, ведущие на платформу и от платформы в вестибюль, отделят стеклянными галереями. Потолки в кассовом зале и на платформе покроют перфорированным алюминием. Встроенные в отверстия светодиодные лампочки будут создавать иллюзию мерцающего звездного света.

Кроме того, наземные вестибюли сделают почти полностью стеклянными с перфорированными вставками. Для удобства маломобильных горожан павильоны оборудуют лифтами. Из южного вестибюля можно будет попасть на ул. Русаковская и ул. Стромынка, а из северного вестибюля - к главному входу в парк «Сокольники» и трамвайной остановке «Сокольническая застава».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок