Меню Поиск

Закрыть

Нарколабораторию ликвидировали полицейские в Подмосковье

11.03.2019 07:24

Нарколабораторию ликвидировали полицейские в Подмосковье

Теги: Наркотики , Московская область , Клин , обыски , Задержание , Уголовное дело

Правоохранители в Подмосковье обнаружили нарколабораторию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она пояснила, что в городском округе Клин полицейские задержали 33-летнего местного жителя и при проведении обыска в его квартире в одном из домов на ул. Гагарина, были обнаружены и изъяты электронные весы, полимерные пакеты, пластмассовые очки, респиратор, пластмассовые банка и контейнер с веществом белого цвета, которое оказалось психотропным веществом - амфетамином, массой около 30 гр.

«В дальнейшем установлено, что правонарушитель для систематического и серийного производства наркотика оборудовал в арендованном гаражном боксе нарколабораторию, где установил электрическую вытяжку, систему освещения и обогрева, а также приобрел и привез стеклянные и полимерные емкости различных объемов, противогаз, резиновые перчатки, мерные стаканы разных объемов, воронки и емкости с универсальными индикаторными полосками для определения кислотности. При проведении осмотра гаража обнаружен и изъят амфетамин, общей массой около 150 гр., а также две канистры с жидкостями, содержащими прекурсоры психотропного вещества, общим объемом около 17 литров», - сказала Т.Петрова.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ - 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и 228.3 («Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок