Меню Поиск

Закрыть

На сайте проекта «Экскурсии в метро» появилась возможность записаться на посещение павильона МЦД

11.03.2019 08:00

На сайте проекта «Экскурсии в метро» появилась возможность записаться на посещение павильона МЦД

Теги: Метро , Экскурсии , Павильоны , МЦД

На сайте проекта «Экскурсии в метро» появилась возможность записаться на посещение демонстрационного павильона Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Павильон МЦД пользуется большим спросом у организованных экскурсионных групп любых возрастов. Вход в павильон, как и проведение групповых экскурсий, - совершенно бесплатны. Если жители города или его гости хотят заранее забронировать экскурсию в павильоне на определенную дату, то можете оставить заявку по почте - mcd@mosmetro.ru. А теперь появилась еще одна возможность для бронирования - на сайте «Экскурсии в метро», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе также напомнили, что в демонстрационном павильоне МЦД каждый сможет найти для себя занятие.

«Как правило, дети с удовольствием используют кабину машиниста, где с помощью очков виртуальной реальности можно проехать по маршрутам двух диаметров. Студентов больше всего интересуют технические характеристики поезда, а также планы по реализации проекта», - пояснили в пресс-службе.

Также в пресс-службе сообщили, что всего сотрудники демонстрационного павильона МЦД провели бесплатные экскурсии для более 30 организованных групп за два месяца, только в феврале пришли 17 групп.

Демонстрационный павильон МЦД на площади Киевского вокзала открыт для посетителей ежедневно без выходных с 9:00 до 21:00.

Проект МЦД подразумевает запуск пяти линий. Первые два диаметра: МЦД-1 «Одинцово - Лобня» и МЦД-2 «Нахабино - Подольск» запустят в конце 2019 г. - начале 2020 г. График работы МЦД будет выстроен как в метро - с 5:30 до 1:00. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом пять-шесть минут в часы пик.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок