Меню Поиск

Закрыть

Народного артиста СССР В.Этуша кремируют на Троекуровском кладбище 12 марта

эксклюзив

10.03.2019 12:49

Народного артиста СССР В.Этуша кремируют на Троекуровском кладбище 12 марта

Теги: Похороны , Прощание , артисты , СССР

Народного артиста СССР Владимира Этуша кремируют на Троекуровском кладбище 12 марта 2019 г. сразу после прощания в Театре им. Е.Вахтангова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор Государственного академического театра им. Е.Вахтангова Кирилл Крок.

«12 марта, во вторник, с 10:00 до 12:30 наш театр будет открыт для всех для прощания с Владимиром Абрамовичем. Потом будет кремация на Троекуровском кладбище, но будет не публично, только для семьи. А похороны на Новодевичьем кладбище в семейной могиле состоятся на следующий день, 13 марта», - сказал К.Крок.

В.Этуш родился 6 мая 1922 г. в Москве. Сразу после начала Великой Отечественной войны записался добровольцем на фронт. Сначала он попал в школу военных переводчиков в Ставрополе, а потом - в стрелковый полк (сражался в Кабарде и Осетии). В 1943 г. был тяжело ранен под Токмаком Запорожской области Украинской ССР. В 1944 г. В.Этуш вернулся на четвертый курс театрального училища им. Б.Щукина, где учился до войны, а затем его зачислили в труппу Театра им. Е.Вахтангова.

В.Этуш снялся в таких картинах, как «Старая, старая сказка», «Приключения Буратино», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию» и других. В 2009 г. стал директором Центрального дома актера им. А.Яблочкиной и оставался им до 2011 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок