Меню Поиск

Закрыть

Прощание с актером В.Этушем пройдет в Театре им. Е.Вахтангова 12 марта

09.03.2019 15:05

Прощание с актером В.Этушем пройдет в Театре им. Е.Вахтангова 12 марта

Теги: Похороны , театр , Прощание , артисты , Актеры

Церемония прощания с актером Владимиром Этушем пройдет в Государственном академическом театре им. Е.Вахтангова 12 марта 2019 г. Об этом сообщается на официальном сайте театра.

«Прощание - во вторник, 12 марта, в зале Основной сцены нашего театра с 10:00», - говорится в сообщении.

Народный артист СССР В.Этуш скончался в столичной больнице 9 марта. Похоронят актера на Новодевичьем кладбище.

В.Этуш родился 6 мая 1922 г. в Москве. Сразу после начала Великой Отечественной войны записался добровольцем на фронт. Сначала он попал в школу военных переводчиков в Ставрополе, а потом - в стрелковый полк (сражался в Кабарде и Осетии). В 1943 г. был тяжело ранен под Токмаком Запорожской области Украинской ССР. В 1944 г. В.Этуш вернулся на четвертый курс театрального училища им. Б.Щукина, где учился до войны, а затем его зачислили в труппу Театра им. Е.Вахтангова.

В.Этуш снялся в таких картинах, как «Старая, старая сказка», «Приключения Буратино», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию» и других. В 2009 г. стал директором Центрального дома актера им. А.Яблочкиной и оставался им до 2011 г.

Ранее портал News.ru сообщал, что первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, режиссер Владимир Бортко заявил, что смерть народного артиста СССР В.Этуша - «большая потеря для нашего искусства».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок