Меню Поиск

Закрыть

Более 40 тыс. женщин получили тюльпаны 8 марта в рамках акции «Вам, любимые» в Москве

09.03.2019 11:34

Более 40 тыс. женщин получили тюльпаны 8 марта в рамках акции «Вам, любимые» в Москве

Теги: Цветы , Волонтеры , Международный женский день , 8 Марта , женщины , тюльпаны

Свыше 40 тыс. женщин 8 марта 2019 г. получили тюльпаны от столичных волонтеров в рамках акции «Вам любимые», сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Столичные волонтеры 8 марта поздравили более 40 тыс. москвичек в рамках акции «Вам, любимые». В первую очередь они дарили цветы тем, кто в праздничный день выполнял свой профессиональный долг, - работницам сферы городского хозяйства, учреждений культуры, социальных и медицинских организаций. Так, например, акция прошла в НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского, где волонтеры поздравили медперсонал и пациенток. А на Манежной площади цветы вручили работницам ЖКХ», - говорится в сообщении.

Поясняется, что акция прошла на 52 городских площадках, в ней приняли участие более 600 волонтеров.

«Сюрприз ждал и пассажирок московского метро. На станциях «Курская», «Арбатская», «Тургеневская», «Чистые пруды», «Охотный Ряд» и «Театральная» звучала популярная классическая музыка в исполнении участников проекта «Музыка в метро». А волонтеры вручали тюльпаны представительницам прекрасного пола. Уже не в первый раз в акции принял участие заслуженный артист России Вячеслав Манучаров. В этом году он присоединился к поздравлениям пассажирок столичной подземки», - добавляется в сообщении.

Кроме того, праздничное мероприятие провели в аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево, на территории Казанского, Ленинградского и Павелецкого вокзалов, на трамвайном маршруте «А», в пансионате для ветеранов труда №31, в парке «Зарядье», Парке Горького и Парке Победы.

«В завершение акции в Парке Победы состоялся флешмоб. Волонтеры подарили сотни тюльпанов женщинам, а затем выстроились в «восьмерку». К ним присоединились и многие прохожие», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок